ПРОГРАММА ЗДОРОВЬЕ на 2014-2019гг

24 января 2015 г. 0:28:25

Целью данной программы является поиск оптимальных средств сохранения и укрепления здоровья учащихся школы, создание наиболее благоприятных условий для формирования у школьников отношения к здоровому образу жизни как одному из главных путей в достижении успеха.

Исходя из конкретной ситуации в школе и в соответствии с поставленной целью можно определить следующие задачи деятельности педагогического коллектива:

1. Отработать систему выявления уровня здоровья учащихся школы и целенаправленного отслеживания его в течение всего времени обучения.

2. Создать условия для обеспечения охраны здоровья учащихся, их полноценного физического развития и формирования здорового образа жизни.

3. Популяризация преимуществ здорового образа жизни, расширение кругозора школьников в области физической культуры и спорта.

4. Организовать систему профилактических работ по предупреждению детского травматизма на дорогах, предотвращению роста заболеваемости учащихся школы.

5. Просвещение родителей в вопросах сохранения здоровья детей.

читать

ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ МАОУ СОШ № 4 НА 2011-2016 гг

24 января 2015 г. 0:26:01

Авторский коллектив (творческие рабочие группы, администрация) при составлении Программы развития школы, руководствуясь итогами реализации предыдущей Программы развития, определил следующую идею развития: формирование социальной активности всех участников образовательного процесса через проектирование социально-педагогических ситуаций, в том числе с использованием современных информационно-коммуникационных технологий для обеспечения качественного образования.

В этой связи стратегическая цель деятельности школы: обеспечение условий для формирования социальной активности всех участников образовательного процесса через механизм социально-педагогического проектирования, в том числе с использованием современных информационно-коммуникационных технологий.

Для достижения указанной цели необходимо решить следующие приоритетные, взаимосвязанные задачи:

1. Обеспечение инновационного содержания образования как открытой школы социального взаимодействия.
  2. Формирование социальной активности участников образовательного процесса в условиях информационного общества.
  3. Развитие системы оценки и контроля качества предоставляемых школой образовательных услуг.
  4. Мониторинг, измерения и анализ выполнения программы развития МБОУ СОШ № 4
читать
Теги: ПРОГРАММЫ,

Памятка о приеме в первый класс в 2017году