ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

АНАЛИЗ ДТТ за 10 месяцев 2019 года

13 ноября 2019 г. 11:22:29
Анализ состояния детского дорожно-транспортного травматизма на территории городского округа Первоуральск за 10 месяцев 2019 года
 За 10 месяцев 2019 года  на территории городского округа Первоуральск зарегистрировано 9 ДТП с участием детей (+28,6%, АППГ – 7); в которых 9 детей травмированы  (+28,6%, АППГ – 7),  погибших нет (АППГ – 0).
По вине водителей ТС зарегистрировано: 9 ДТП (АППГ – 7), в которых 9 детей травмированы (5 пешеходов, 2 пассажира, водитель питбайка, велосипедист).
По вине детей: ДТП не зарегистрировано, вместе с тем, травмированный водитель питбайка – 15 летний подросток не имел права управлять ТС.
По месту совершения ДТП:
пр. Космонавтов 20,  22 (2ДТП)
- Емлина д.2 (1 ДТП)
- Талица 84 (1 ДТП)
- Чкалова 21/1 (1 ДТП)
- Советская 13 (1 ДТП)
-ул.Ильича 34(1 ДТП)
ул.Ватутина 41 (1 ДТП)
- п. Прогресс (1 ДТП)
По дням неделям совершения ДТП:
Суббота– 3 ДТП, вторник – 2 ДТП, среда – 1 ДТП, пятница – 2 ДТП, воскресенье – 1 ДТП.

КАПА и Правила дорожного движения

5 ноября 2019 г. 8:44:36
КАПА и Правила дорожного движения
Легендарная телеведущая Ворона Капа, знакомая нескольким поколениям уральцев, напоминает детям и родителям Правила дорожного движения
В этот раз она снялась в роли инспектора и учит детей и родителей соблюдать Правила дорожного движения
Идея о подготовке коротких видеороликов о соблюдении Правил дорожного движения пешеходами и о правильной перевозке детей в автомобиле, в которых снимется известный жителям Свердловской области персонаж, придумали в Управлении ГИБДД по Свердловской области. Воплотить идею помогла региональная телекомпания «Четвертый канал». Созданием роликов занимался режиссер программы «Утренний экспресс» Глеб Колупаев. Это трудоемкий процесс, который включает в себя монтаж, создание графики, 3D моделирование, моушн-дизайн.
В главной роли снялась телеведущая Ворона Капа, которая известна многим уральцам по детским программам, которые выходят ежедневно по будням с 7 до 8 утра в эфире телекомпании «Четвертый канал». На программах с участием Вороны Капы выросло не одно поколение свердловчан.
В программе обсуждаются разные темы, в том числе и дорожной безопасности. Нередко участие в программе принимают сотрудники Госавтоинспекции, которые рассказывают о требованиях Правил дорожного движения. Вот и в сентябре, когда дети пошли в школу, в эфире телекомпании вышла серия сюжетов, где сотрудники ГИБДД разобрали дорожные ситуации, в которые часто попадают юные пешеходы, а также рассказали о правилах перевозки детей в автомобилях.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Информация об аварийности с участием несовершеннолетних за 9 месяцев 2019 года

27 октября 2019 г. 12:32:16
За 9 месяцев на территории городского округа Первоуральск зарегистрировано 22 ДТП с участием несовершеннолетних, 16 – с участием детей в возрасте до 16 лет.
По категориям участников ДТП:
- с участием пешеходов – 8 ДТП, из них 3 ДТП произошли на регулируемых пешеходных переходах, 2 – на нерегулируемых пешеходных переходах, 2 – на дороге без тротуара, 1 – на перекрестке улиц.
- с участием пассажиров – 9 ДТП, из них в 7 ДТП дети находились в машинах невиновников ДТП, 2ДТП – в ТС виновника ДТП.
- с участием водителей – 2 ДТП (водители Питбайков).

- с участием велосипедистов – 3 ДТП.

СКАЧАТЬ Информация об аварийности с участием несовершеннолетних за 9 месяцев 2019 года

СКАЧАТЬ  Анализ состояния детского дорожно – транспортного травматизма на территории городского округа Первоуральск за 9 месяцев 2019 года

СКАЧАТЬ Сигнал ГИБДД для велосипедистов

читать

мобильное приложение «SafeTrain» («Берегись поезда»)

19 октября 2019 г. 11:28:40

Предлагаем Вашему вниманию мобильное приложение «SafeTrain» («Берегись поезда»). Мобильное приложение оповещает о приближении к железной дороге ближе чем на 70 метров вибрацией и звуковым сигналом через внешний динамик или наушники. При нахождении человека со смартфоном на расстоянии 50 метров от железнодорожного полотна, на устройстве блокируется проигрывание музыки, фильмов и иного контента.

Приложение SafeTrain- Берегись поезда - позволяет реализовать следующие основные функции:

• оповещение пользователя о приближении к опасной зоне* (железнодорожные пути).
  • блокирование проигрывания контента (музыка, видео и т.д.) при попадании в опасную зону* (запустить проигрывание контента, возможно только после выхода из опасной зоны);
  • SMS оповещение третьей стороны (родителей), об отключении ребенком приложения, об отключении геолокации, о попадания в опасную зону;
  • родительский контроль местонахождения ребенка (трекинг – просмотр маршрута следования Пользователя, на устройстве третьей стороны с установленным приложением).

Подробную информацию СКАЧАТЬ

Скачать Памятку РЖД

Скачать Инструкцию по использованию мобильного приложения

читать