Политика обработки персональных данных

ОПД

5 сентября 2018 г. 11:41:15

Данный раздел содержит разъяснения к политике обработки персональных данных, принятой МАОУ СОШ № 4 и открытые формы документов(заявлений, обращений, согласий), связанных с обработкой персональных данных в учреждении.

Федеральный закон от 27.07.2006 № 152-ФЗ "О персональных данных" (в ред. от от 01.07.2017 № 148-ФЗ). (ссылка на Официальный сайт компании «КонсультантПлюс»)

Сайт Роскомнадзора ПОРТАЛ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ УПОЛНОМОЧЕННОГО ОРГАНА ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ СУБЪЕКТОВ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Федеральный проект персональные данные.дети: что такое персональные данные, тесты, игры, мультимедиа, конкурсы и другая полезная информация. Научись правильно и безопасно обращаться со своими персональными данными!

Ссылка на МАОУ СОШ № 4 как оператора обработки персональных данных на сайте Роскомнадзора (регистрационный номер записии в Реестре: 11-0212249)

Основание внесения записи в Реестр - Приказы Роскомнадзора от № 605 от 21.07.2011.

Политика в отношении обработки персональных данных в МАОУ СОШ № 4

Перечень организационно-распорядительной документации по защите персональных данных.

Приказ "О проведении работ по защите персональных данных. О внесении изменений в локальный нормативный акт".

Локальные нормативные акты МАОУ СОШ № 4, регулирующие политику обработки персональных данных в отношении обработки персональных данных:

Положение по организации и проведению работ по обеспечению безопасности персональных данных при их обработке МАОУ СОШ № 4

Инструкция о порядке обеспечения конфиденциальности при обращении с информацией, содержащей персональные данные

Лист ознакомлений с Политикой оператора персональных данных в отношении обработки персональных данных, с Инструкцией о порядке обеспечения конфиденциальности при обращении с информацией, содержащей персональные данные.

Перечень категорий персональных данных.

Перечень должностей работников, осуществляющий обработку персональных данных.

Положение о разграничении прав доступа к обрабатываемым персональным данным

Порядок внесения информации по обеспечению конфиденциальности при обращении с информацией, содержащей персональные данные, в трудовой договор

Должностная инструкция ответственного лица за организацию обработки персональных данных

Порядок проведение внутреннего контроля

Перечень помещений, в которых размещены технические средства, используемые для обработки персональных данных, и сейфы для хранения документов, связанных с обработкой персональных данных.

Требования  к оборудованию помещений,  размещению технических средств, используемых для обработки персональных данных, и сейфов для хранения документов, связанных с обработкой персональных данных, а также к допуску к ним ответственных лиц.

Согласие на обработку персональных данных (работника, учащегося, законного представителя учащегося)

Отзыв согласия на обработку персональных данных.

Журнал инструктажа безопасности работы в глобальной сети.

Журнал учета выдачи логинов и временных паролей для регистрации в информационной системе «Сетевой город. Образование».

Памятка при работе с официальным адресом электронной почты МАОУ СОШ № 4.

Журнал регистрации выявленных нарушений в сфере защиты персональных данных.

Перечень информационных систем персональных данных

Журнал антивирусных проверок

Журнал учета логинов, присвоенных работнику и классам, имеющим доступ к информационной системе

Ответственный за организацию обработки персональных данных:

Рощина Любовь Сергеевна, (343)9- 641160, документовед, aa-vet@yandex.ru

Приказ от 01.09.2018 "О назначении ответственных лиц при обработке персональных данных на 2018-2019 учебный год"

читать

скачать список Совета родителей (законных представителей) МАОУ СОШ № 4 на 2018-2019 учебный год

заседание Совета родителей от 12.09.2018. Скачать ПРОТОКОЛ № 1

заседание Совета родителей от 30.10.2018. Скачать ПРОТОКОЛ № 2