В Российских школах проходит Единый урок по безопасности в сети «Интернет» - 2018

Единый урок пройдёт 30 октября 2018 года при активной поддержке Министерства просвещения РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.

Единый урок представляет собой цикл мероприятий для детей, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

В образовательных учреждениях пройдут тематические уроки, родительские собрания и другие мероприятия.

В ходе Единого урока участники узнают, как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, научатся анализировать правдивость и достоверность информации в сети Интернет и многое другое.

В рамках Единого урока пройдут очные тематические уроки в образовательных учреждениях, а также круглые столы, викторины, родительские собрания, лекции экспертов, сетевые мероприятия проекта «Сетевичок» и другие мероприятия.

«По результатам наших исследований дети с каждым годом ведут все более самостоятельную жизнь в сети без контроля родителей: они играют в многопользовательские игры, общаются в социальных сетях и мессенджерах, смотрят фильмы и т.д. Соответственно повышается опасть различных рисков, к которым мы должны подготовить наших детей— считает сенатор Людмила Бокова, одна из инициаторов проведения Единого урока, председатель Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества. — Мероприятия Единого урока направлены на то, чтобы снизить эти риски и предложить детям интересные альтернативные варианты пользования интернетом».

Обучающихся мы просим пройти регистрацию на сайте квеста по цифровой грамотности «Сетевичок»www.Сетевичок.рф, а их родителей (законных представителей) пройти опрос на сайтеwww.Родители.сетевичок.рф.

Сайт Единого урока по безопасности в сети «Интернет»: www.Единыйурок.рф

Сайт Единого урока для детей и подростков: www.Единыйурок.дети

скачать список Совета родителей (законных представителей) МАОУ СОШ № 4 на 2018-2019 учебный год

заседание Совета родителей от 12.09.2018. Скачать ПРОТОКОЛ № 1