ПРОФИЛАКТИКА РАСПРОСТРАНЕНИЯ ГРИППА И ОРВИ

ВНИМАНИЕ!

В целях предупреждения и ограничения распространения заболеваний гриппом и ОРВИ обучающихся и работников напоминаем о необходимости своевременного обращения за медицинской помощью в случае появления признаков заболевания (грипп, ОРВИ), особенно детям дошкольного возраста и детям с хронической патологией.

В МАОУ СОШ № 4 в ежедневном режиме  осуществляется сбор информации об отсутствующих на занятих учащихся и причинах их отсутствия, поэтому родителям (законным представителям) учащихся необходимо своевременно оповещать классных руководителей о причине отстутствия ребенка в школе.

Помните: при проведении ограничительных мероприятий по гриппу в образовательные организации не допускаются лица, не привитые против гриппа, в том числе по медицинским показаниям (пункт 1 статьи 5 Федерального закона от 17 сентября 1998 года № 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»).

В разделе Безопасность размещены памятки по профилактике гриппа и ОРВИ, симптомах грипппа и ОРВИ.

Атлас новых профессий