О государственных информационных системах в сфере реализации прав молодежи

Управление образования городского округа Первоуральск информирует Вас о функционировании государственных информационных систем в сфере реализации прав молодежи, оператором которых является Федеральное агентство по делам молодежи.

Автоматизированная информационная система «Молодежь России» (далее - АИС «Молодежь России») обеспечивает возможность регистрации молодых граждан для участия молодежных мероприятиях международного, федерального, межрегионального, окружного, регионального и муниципального уровней в очном и дистанционном формате, получения грантовой поддержки Федерального агентства по делам молодежи и Министерства образования на реализацию проектов по направлениям государственной молодежной политики, а также получения персонализированной информации о возможностях саморазвития и осуществления профессиональной деятельности. АИС «Молодежь России» доступна по ссылке: myrosmol.ru. С 2021 года планируется интеграция АИС «Молодежь России» с Единой системой идентификации и аутентификации, более известной как «Госуслуги» (gosuslugi.ru).

Единая информационная система в сфере развития добровольчества (волонтерства) «DOBRO.RU» (далее - ЕИС «DOBRO.RU») обеспечивает возможность учета добровольческой (волонтерской) деятельности граждан Российской Федерации (личная электронная книжка волонтера), мониторинга информации о мероприятиях в сфере добровольчества (волонтерства), возможность поиска добровольцев (волонтеров) для их привлечения к деятельности общественных и государственных организаций и объединений, повышения квалификации добровольцев (волонтеров) с получением соответствующих сертификатов в электронном виде. ЕИС «DOBRO.RU» доступна по ссылке: dobro.ru.

Можно подать заявление и получить информацию о регистрации заявления в электронном виде через портал Госуслуг, региональный портал услуг https://edu.egov66.ru/, МФЦ -  в течение пяти рабочих дней с момента подачи электронного заявления необходимо предоставить в школу оригиналы документов

Постановление № 770 от 20.03.2013 "Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги"        Изменения в Административный регламент от 23.01.2018 № 114

График приема документов в 1 классы 2021

Памятка о приеме в первый класс в 2021году