В рамках проекта К Дню Победы

В рамках проекта «Нам 41 не забыть, нам 45 славить вечно» была объявлена патриотическая акция - «У Победы наши лица», которая проходит в рамках областной акции «У Победы наши лица», посвящённой 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

Цель акции – увековечивание памяти Солдат Победы, укрепление родовой исторической памяти в семьях обучающихся,  преемственности между поколениями, сохранение и передача патриотических традиций.

Участники этой акции - учащиеся и педагоги школы, в своих семейных архивах,  искали фотографии родственников – фронтовиков, тружеников тыла,  т.е. всех тех, кто внёс свой личный вклад в Победу над фашизмом. Кроме этого, необходимо было   собрать о них достоверную информацию – биографические и фронтовые подробности, узнать о наградах и написать эссе, в котором сформулировать своё личное отношение к ветерану и к Победе Советского народа над фашистскими оккупантами. По собранным материалам учащиеся и педагоги оформляли  выставочные экспонаты, которые состояли из портрета ветерана, эссе и фотографии участника акции.  Все экспонаты были оформлены в выставку фотопортретов. Акция будет проходит до 9 мая, экспонаты на выставке будут меняться один раз в месяц.

Атлас новых профессий