МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ

ШКОЛА № 4"

городской округ Первоуральск

Основные сведения

Дата создания школы: 01.09.1978
Адрес:Свердловская область,   
Первоуральск, ул.Советская, 20В 
Индекс: 623101
Перейти к карте 
Телефон: 8(3439)64-11-60, 
8(3439)64-18-22
Телефон/факс: 8(3439)64-11-60
Электронная почта:                    
 aa-vet@yandex.ru                       
         
Время работы пн-сб 08.00-19.00 
без перерыва, вс:выходной   
Часы приема директора школы  
2-ой и 4-ый пн: 
15.00-17.00           
Часы приема заместителей     
директора школы 
чт: 16.00-17.00
Электронный дневник/журнал 
https://dnevnik.egov66.ru

Учредителем
(собственником имущества)
МАОУ СОШ № 4 является
ГО Первоуральск
От имени ГО Первоуральск
функции и полномочия 
собственника осуществляют
Управление образования
ГО Первоуральск, 
Администрация
ГО Первоуральск 

Акция «Узнай свой ВИЧ – статус!»

Акция «Узнай свой ВИЧ – статус!» и работа «Горячей линии»

в преддверии  Международного Дня памяти людей, умерших от СПИДа

 Международный День памяти людей, умерших от СПИДа, впервые отмечен в календаре в 1983 году. На протяжении 36 лет ежегодно,  в третье воскресенье мая, принято вспоминать людей, умерших от СПИДа.

В эти дни проводятся мероприятия, направленные на привлечение  внимания общественности к проблемам людей, больных СПИДом и носителей ВИЧ-инфекции, а также для выражения  солидарности с людьми, живущими с положительным ВИЧ статусом.

Символом движения против СПИДа традиционно считается красная ленточка, приколотая к одежде, а также разноцветные полотна — квилты, сшитые из лоскутков ткани в память о множестве людей, ушедших из жизни. Эти атрибуты придумал в 1991 году художник Фрэнк Мур.

        Ø Этот день – напоминание о том, что можно защититься от ВИЧ, сберечь свою семью, своих детей. Для этого необходимо соблюдать несложные правила безопасного поведения, поступать ответственно и своевременно обследоваться на ВИЧ.

  • Ø Этот день – напоминание о том, что если у человека обнаружена ВИЧ-инфекция, необходимо сразу обратится к медикам и они помогут сделать так, чтобы качество и продолжительность жизни не пострадали, чтобы трудовые будни и семейная жизнь шли своим чередом, чтобы рождались здоровые дети.
  • Ø Этот день напоминание о том, что страх перед диагнозом и отсрочка тестирования только уменьшит шансы на полноценную и продолжительную жизнь.

 Согласно статистке Всемирной организации здравоохранения, в мире живет более 78 миллионов человек, заразившихся вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ), и каждый день этот показатель увеличивается. Лишь 60% людей с ВИЧ знают о своем статусе, остальные 40% или 14 миллионов людей нуждаются в получении доступа к услугам ВИЧ-тестирования.

 Городской округ Первоуральск по прежнему  относится к территориям с  высоким уровнем распространения ВИЧ-инфекции, занимает одну из лидирующих позиций по Свердловской области, уступая лишь трем городам по показателю распространенности. С начала регистрации ВИЧ-инфекции зарегистрировано более 5000 случаев  ВИЧ-инфекции. За эти годы  умерло более 1500 человек, в том числе 26 человек в 2019 году.

Сегодня с положительным ВИЧ – статусом проживает более 3000 человек. Ежегодно регистрируется 250 -300 новых случаев ВИЧ-инфекции.

     Стереотип, что болезнь поражает только асоциальных молодых людей, употребляющих психоактивные вещества внутривенно, сложился в 2000 годах, на пике эпидемии, когда действительно основным путем заражения ВИЧ-инфекцией среди населения являлся наркотический.  На сегодняшний день основным путем передачи ВИЧ-инфекции в нашем городе является половой – 76,6%. При внутривенном введении наркотиков заражаются 23,4% пациентов, вставших на диспансерный учет  в филиал ГБУЗ СО «ОЦ СПИД» по Западному округу в городе  Первоуральске.

Возрастная группа, которую в большей мере затрагивает ВИЧ-инфекция – 30-39 лет и составляет 48,2 %  от числа всех новых случаев ВИЧ-инфекции,  старше 40 лет - 37,9%. При этом в эпидпроцесс вовлечены люди самых разных возрастов: от первого дня жизни до глубокой старости.

    В Первоуральске в рамках цикла мероприятий, посвященных Международному  Дню памяти людей, умерших от СПИДа,  планируется проведение традиционной социальной акции:

 16  мая  2019 года с 14 00 до 19 00 часов на территории  ТРЦ «Строитель» по адресу: проспект Ильича, 31

 Организаторы социальной акции - Администрация городского округа Первоуральск,  филиал ГБУЗ  Свердловской области «Свердловский областной центр профилактики и борьбы со СПИД» по Западному округу в городе Первоуральске, ООО «Капелла», с привлечением   волонтеров–студентов Первоуральского металлургического колледжа и Первоуральского политехникума.

В период проведения социальной акции можно получить индивидуальную  консультацию по вопросам профилактики ВИЧ – инфекции,

пройти анонимное экспресс-тестирование  на антитела к ВИЧ – инфекции, взять    информационный материал  по профилактике ВИЧ-инфекции.

 17  мая 2019 года   с  11 00 до 13 00 часов по телефону (3439) 63-54-20 «Горячая  линия» по вопросам  ВИЧ-инфекции

 Организаторы «Горячей линии» -  филиал ГБУЗ  Свердловской области «Свердловский областной центр профилактики и борьбы со СПИД» по Западному округу в городе Первоуральске.  В период работы «Горячей линии» можно задать интересующий вопрос по профилактике ВИЧ-инфекции,  условиях обследования оказания медицинской помощи.

 Узнайте свой статус: анонимно!  доступно! бесплатно!

ПРИЕМ В ШКОЛУ

Можно подать заявление и получить информацию по зачислению: лично через Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (ГБУ СО МФЦ) - официальный сайт: mfc66.ru; лично в общеобразовательную организацию; - в электронной форме через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) (https://www.gosuslugi.ru/) (далее - Портал); через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении.  в течение 14 рабочих дней с момента подачи электронного заявления необходимо предоставить в школу оригиналы документов 

Постановление № 770 от 20.03.2013 "Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги"        Изменения в Административный регламент от 23.01.2018 № 114

График приема документов в 1 классы на 2024-2025 учебный год

Памятка о приеме в первый класс в 2024 году

СКАЧАТЬ Заявление в МАОУ СОШ № 4 (от 2024 г)      

Договор об образовании

Правила приема в МАОУ СОШ № 4 

Постановление о закреплении территории за ОО го Первоуральск (Распоряжение № 512 от 28.02.2024)

Регламент предоставления муниципальной услуги "Зачисление в ОО" от 12.12.2022 № 3245

ВАКАНСИИ ПО ПРИЕМУ В ПЕРВЫЕ КЛАССЫ на 2024-2025 учебный год планируемое количество мест 100

РОДИТЕЛЯМ: дополнительная информация о свободных местах размещена в разделе ВАКАНТНЫЕ МЕСТА

Приказы о зачислении:  

В разделе ОБРАЗОВАНИЕ-ФГОС ОВЗ размещена полезная информация для родителей

общая информация по ссылке https://eduprv.ru/shkoly/priem-v-pervye-klassy/

НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЙ СОВЕТ МАОУ СОШ № 4

 Скачать Постановление Администрации ГО Первоуральск "Об утверждении нового списка Наблюдательного совета МАОУ СОШ № 4" 23.04.2020 № 772

Протоколы Наблюдательного совета МАОУ СОШ № 4 размещены в разделе Финансово-хозяйственная деятельность - Финансово-хозяйственная деятельность и планы ФХД http://school4pv.ru/material/plan-fhd-2016/

Опрос: ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?

Где находится информация о каникулах?

Телефоны школы

Адрес страницы школы в VK?

Адрес школы?

Где найти фотографии школьных мероприятий?


Администрация го Первоуральск Уполномоченный по правам ребенка Электронный дневник Федеральный институт педагогических измерений Дискуссионный клуб Глобальная школьная лаборатория
Средняя школа N 7 г.Первоуральска - Творчество - Школьная газета "Седьмой континент" Главная logo
Атлас новых профессий  Сайт для учащихся и родителей